За Самарку
И раннюю прохладу.
Туман на речке поутру,
Роса в ногах, здесь, рядом.
Чуть-чуть поёжившись вздохнул,
Набрался кислорода
И, лодку в речку оттолкнул,
Я прям от огорода.
Уселся, прям как дед Мазай,
И плюнул на ладони.
"Ну что, поехали - сказал,
И кто меня меня догонит".
Я каждым взмахом режу гладь
Небесного тумана.
Не тороплюсь луну догнать,
Всё честно, без обмана.
Гребу и двигаюсь вперёд
Короткими рыками,
Откинусь в такт к корме и вот
Жму в слани сапогами.
Всё ближе Засамарский плёс,
И вот уж Козий Ерик,
Я ногу в сапоге занёс
На этот, левый берег.
Здесь нет заводов, воздух чист,
Здесь стих вознёсся к небу,
И на ветле зелёный лист.
Я здесь всегда, где в не был.
Свидетельство о публикации №126061904425
