За Самарку

Окинул взглядом тишину
И раннюю прохладу.
Туман на речке поутру,
Роса в ногах, здесь, рядом.

Чуть-чуть поёжившись вздохнул,
Набрался кислорода
И, лодку в речку оттолкнул,
Я прям от огорода.

Уселся, прям как дед Мазай,
И плюнул на ладони.
"Ну что, поехали - сказал,
И кто меня меня догонит".

Я каждым взмахом режу гладь
Небесного тумана.
Не тороплюсь луну догнать,
Всё честно, без обмана.

Гребу и двигаюсь вперёд
Короткими рыками,
Откинусь в такт к корме и вот
Жму в слани сапогами.

Всё ближе Засамарский плёс,
И вот уж Козий Ерик,
Я ногу в сапоге занёс
На этот, левый берег.

Здесь нет заводов, воздух чист,
Здесь стих вознёсся к небу,
И на ветле зелёный лист.
Я здесь всегда, где в не был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →