Прощай, Пегас!
рифмовал что вижу и люблю,
днём и ночью, словно пьяный дятел,
ямб хореем бил в башку мою.
Увлекал в проблемы и заботы:
то в огонь, то с корабля на бал.
Только денег я не заработал
и поэтом признанным не стал.
Но теперь ночами сплю спокойно,
не тревожит ум словесный рой,
вдохновенья дофамин запойный
власть свою утратил надо мной.
Не бренчит расстроенная лира,
Муза укатила в интернет,
Рифмы молча курят трубку мира
и спокойно кутаются в плед.
Старости безрадостная сказка
к эпилогу, кажется, близка.
Улетай, мой добрый друг Пегаска
и найди другого седока!
Свидетельство о публикации №126061904403
