Бросил
и это превращается в привычку,
в который уже раз за эту осень
мне подбирать к душе твоей отмычку?!
Нам попервой сочувствовали лужи,
всё расширяясь слезными кругами,
и был весь мир от наших бед простужен:
температурил, даже лихорадил…
Мы всех и всё лечили примиреньем,
мешали мёд в молочные объятья,
сбивали спесь малиновым вареньем,
от хрипоты сироп глотали мятный.
Как результат – залеченные раны,
на сердце мир, а в мире оживленье,
и бабье лето…осенью…нежданно,
и наших тел скучавших откровенья…
Но верить нам, уставшая природа,
на этот раз, увы, не согласилась,
взглянула лишь презренно и убого
на наш скандал… и тихо удалилась.
Захохотали сброшенные листья
и поползли за ней веселой стаей,
шуметь, не прекращая, и глумиться
небрежно и нахальственно над нами.
Орали все, что наш лимит исчерпан,
и громче всех, казалось, что вороны,
собаки свой вердикт вещали честно,
и дождь хлестал созвучьем миллионным.
Я, наблюдая данную картину,
слезам своим не запрещала капать,
и не держала ровно свою спину,
но вновь вступать не стала в эту слякоть.
Пусть без меня всё высохнет отныне,
не стоит нам тревожить больше осень,
её обитель мы уж захламили…
пусть будет так, раз бросил, значит, бросил!
27.10.2016 г.
Свидетельство о публикации №126061904349
