Не любим тех, кто любит нас
«мы любим тех, кто нас не любит»,
и нами вымышлены люди,
что верят в нас и вечно ждут.
И мы надеемся занять
в их жизни значимые роли,
мы украшаем в сетях профиль
и фотошопим свою стать.
Желаем истину найти,
пройти по правильной дороге,
желаем нравиться мы многим,
но одного – в конце пути…
Одну любовь, одно плечо,
в одни глаза и чтоб навечно,
и мимо чтобы всякий встречный,
а в сердце, чтобы горячо!
Но не всегда, не всякий раз,
такой исход мы в жизни видим,
в чреде придуманных событий
не любим тех, кто любит нас.
Мы чаще их не узнаем,
точнее в душу не пускаем,
быть тенью нашей позволяем,
а быть на равных не даём.
Грубим, пинаем, но в тисках
их чувства держим, …не уймёмся,
то гоним прочь, то остаёмся
в их обожаемых руках.
Так и живём в потоке дней,
безликих лиц, невинных судеб,
в толпе, в которой очень людно,
в толпе запутанных людей.
14.09.2016 г.
Свидетельство о публикации №126061904333
