Не любим тех, кто любит нас

У нас с тобой один недуг,
«мы любим тех, кто нас не любит»,
и нами вымышлены люди,
что верят в нас и вечно ждут.

И мы надеемся занять
в их жизни значимые роли,
мы украшаем в сетях профиль
и фотошопим свою стать.

Желаем истину найти,
пройти по правильной дороге,
желаем нравиться мы многим,
но одного – в конце пути…

Одну любовь, одно плечо,
в одни глаза и чтоб навечно,
и мимо чтобы всякий встречный,
а в сердце, чтобы горячо!

Но не всегда, не всякий раз,
такой исход мы в жизни видим,
в чреде придуманных событий
не любим тех, кто любит нас.

Мы чаще их не узнаем,
точнее в душу не пускаем,
быть тенью нашей позволяем,
а быть на равных не даём.

Грубим, пинаем, но в тисках
их чувства держим, …не уймёмся,
то гоним прочь, то остаёмся
в их обожаемых руках.

Так и живём в потоке дней,
безликих лиц, невинных судеб,
в толпе, в которой очень людно,
в толпе запутанных людей.

14.09.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →