Среди зверей так трудно не рычать
Среди клыков так трудно не кусаться,
А мне все больше хочется молчать,
И жизни этой вовсе не касаться.
Я,как и все,в гостях у Сатаны,
Он правит бал,и все пьяны до рвоты,
Я так устал от этой суеты,
От этой кровью пахнущей мокроты.
Там где взрывают церкви и кресты-
Там Бога нет,там только холод бездны,
Так трудно среди этой бесноты,
Осознавать,что спорить бесполезно,
Что бесполезно нравиться слепым,
Кричать глухим
И говорить бездушным,
И небо заволакивает дым,
И все так безразлично и не нужно.
Ведь там где жизнь не стоит медяка,
Там род людской найдет свою могилу,
И где текла прозрачная река,
Там мутно,холодно,бессмысленно и криво.
И старики крестясь возле ворот,
Вздыхая про себя и причитая
Подумают-
Когда-то был народ,
И были люди,
А теперь лишь стая.
2026г.
Свидетельство о публикации №126061900431
Утешает лишь одно: стаи время от времени встречаются адекватные.
Может, их потомки справятся с Сатаной.
БРАВО!
Галина Тишкова 19.06.2026 16:15 Заявить о нарушении
