Город-призрак...

Город-призрак, среди нОчи
Реки-улицы пусты,
Между звёздных многоточий
Тьмой качаются листы,

Где-то в домиках чердачных,
Словно тренькает струна,
В темных окнах чуть прозрачных
Отражается луна,

Тихо вскрикнет где-то птица
Что-то, вроде, слова - "Рай!"
Ей ночами что-то снится...
Что? Поди-ка угадай!

Полночь ветром торпливым
Южной прянностью дохнёт,
Словно пёсик шаловливый
Языком щеку лизнет!

Вот случится же такое -
Мне из прошлого "привет":
СМС пришло от моря,
Где я не был много лет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →