Город-призрак...
Реки-улицы пусты,
Между звёздных многоточий
Тьмой качаются листы,
Где-то в домиках чердачных,
Словно тренькает струна,
В темных окнах чуть прозрачных
Отражается луна,
Тихо вскрикнет где-то птица
Что-то, вроде, слова - "Рай!"
Ей ночами что-то снится...
Что? Поди-ка угадай!
Полночь ветром торпливым
Южной прянностью дохнёт,
Словно пёсик шаловливый
Языком щеку лизнет!
Вот случится же такое -
Мне из прошлого "привет":
СМС пришло от моря,
Где я не был много лет...
Свидетельство о публикации №126061904241
