Я полюбила эту боль
Что тлеет в образе туманном…
Увижу в ней Творца любовь,
Бушуя в пламени обманном…
Я полюбила эту боль,
В ней- все мечтания о млечном…
Я обниму её тоской
И сяду с ней писать о вечном…
…Под звездным небом и луной,
Что кажутся родным мне домом,
Фонарь небесный освещал,
Потухших глаз бездонный омут…
Рождая новую главу,
В безмолвной но’чи- голос Бога
Шептал, Душе моей, сакральные слова
И ветром, нежно, гладил волос…
В безмолвной но’чи, откровенной,
внутри огонь - свет зарождал,
Искрой любви Творца бессмертной-
Дух могучий пробуждал…
В безмолвной но’чи, самой честной,
Я стану фениксом… опять!
Из боли и тисков сердечных-
Звездой начну я, вновь, сиять…
Созвездием веры ярким стану!
Компасом любви в руках Творца!
Надежды спутником отважным…
Крыльями… в потухших, раненных, людских
сердцах…
… Я полюбила эту боль,
Что стелет, в лучший мир, тропою…
Сквозь тернии… иду в любовь!
Свечу лишь факелом- Душою…
Свидетельство о публикации №126061904224
