Я полюбила эту боль

Я полюбила эту боль,
Что тлеет в образе туманном…
Увижу в ней Творца любовь,
Бушуя в пламени обманном…

Я полюбила эту боль,
В ней- все мечтания о млечном…
Я обниму её тоской
И сяду с ней писать о вечном…

…Под звездным небом и луной,
Что кажутся родным мне домом,
Фонарь небесный освещал,
Потухших глаз бездонный омут…

Рождая новую главу,
В безмолвной но’чи- голос Бога
Шептал, Душе моей, сакральные слова
И ветром, нежно, гладил волос…

В безмолвной но’чи, откровенной,
внутри огонь - свет зарождал,
Искрой любви Творца бессмертной-
Дух могучий пробуждал…

В безмолвной но’чи, самой честной,
Я стану фениксом… опять!
Из боли и тисков сердечных-
Звездой начну я, вновь, сиять…

Созвездием веры ярким стану!
Компасом любви в руках Творца!
Надежды спутником отважным…
Крыльями… в потухших, раненных, людских
сердцах…

… Я полюбила эту боль,
Что стелет, в лучший мир, тропою…
Сквозь тернии… иду в любовь!
Свечу лишь факелом- Душою…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →