Сломать и склеить
Будет ли это — все та же ваза?
А если же, как… с кораблем Тесея?
На этот вопрос не ответить сразу.
Если совсем перестать общаться,
А потом просто встретиться — как корабли…
Будет ли это — все то же счастье?
Или то счастье уже — другим?
А если потом сожмет в груди холодом?
Не узнаем друг друга, в упор, в лицо.
Будет ли битое — так же дорого?
Будет ли с новым — потом хорошо?
Я смеюсь? Ну, да, это просто фантазии.
Разве ж будет потом? Как так?
Говорил мне, что, может, не сразу,
Но мы можем вернуться назад.
Вот только… если что-то сломать и склеить,
Будет ли это — все та же ваза?
Будет ли это — все та же нежность?
Или то, что ушло, — возвращать не надо?
Свидетельство о публикации №126061904200
