От житейских невзгод...
Закусив нервы , будто узду ,
Ты суёшься во всякие бреши ,
Ищешь павшую с неба звезду .
С молчаливым лицом , с желваками ,
С постоянною трещинкой губ
Каждый день ты , как в битве с врагами ,
И берёшь за уступом уступ .
Каждый вечер приходишь усталый ,
Но опять , но опять без побед .
И стоят за спиной кардиналы
Неудач этих дней , этих лет .
Ты им шепчешь сквозь злость : - Обождите... -
И они , ухмыляяся , ждут ,
Как и ты , долгожданных событий ,
Но готовя карающий суд .
Сердцем близость предчувствуя эту ,
Но не в силах её отменить ,
Завтра снова по ложному следу
Побредёшь , жизнь теряя , как нить...
Свидетельство о публикации №126061904194
