В 39 - молодежь?

В 39- молодежь? Очень интересно,
У меня уже внучок в 40 если честно.
Седина уже торчит, краски-хны не зная.
Да и жизнь моя, как есть,
Без прикрас, простая.

По законам бытия
Богом обозначенных
Я читаю жития,
Очень примечательных,
Там слова я нахожу-
Вредно молодица,
Нужно больше дать душе
Духом не лениться!
Если внешне преуспеешь,
То для Бога охладеешь.
Омолаживайте лица
Красотою изнутри,
Научи себя молиться,
Ты рожден не для земли.
Нужно быть, а не казаться,
Чтобы Божей стать душой
Нужно очень постараться
Не прельститься суетой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →