Я полюблю себя любой
Когда себя совсем не знаю,
И в каждом шаге, сквозь любовь,
Душевные тащу страдания…
Когда живу я в кандалах,
Которые сама надела…
И потеряла ключ в тернистых глубинах,
И не могу найти его… без собственного света.
Я полюблю себя любой.
С оскалом волчьим, вместо смеха,
С разбитым сердцем и слезой,
В дыму вишнево-терпкой сигареты…
Я полюблю себя любой.
Когда проснется вдруг вулкан,
В живых оставив только боль-
Накроет лавой берега…
Когда тайфун пробьет платину
И смоет, правдой, всех вокруг…
Когда не дам себя в обиду
И стану плахой для чужих заслуг…
Я полюблю себя любой.
Когда нет повода для встречи,
Когда хочу побыть одной
и при свечах, с Душой, устроить вечер…
Когда хочу побыть ребенком,
Построить замок из песка…
И завести себе котенка,
Когда никто не разрешал…
Я полюблю себя любой.
Когда с реалей отлетаю
И в небесах, кружусь юлой,
Проблем чужих не замечая…
Когда под небом, у костра,
Укутаюсь в домашний плед…
И даже лучше, что одна-
В Душе найду я… новый след…
Когда в звезде увижу дом…
И в грусти нежной… просто быть…
Когда уйду в себя тайком,
Чтоб в дали дальние уплыть…
Я полюблю себя любой.
Когда, средь грёз, обманутой останусь.
Когда на сердце, снова, горчит боль
И нет в глазах ни капли радости…
Когда сто дел, но нет желания…
И пусть горит оно огнем!
Позволю быть себе я слабой…
Чужого мнения не учтем.
Пусть скажут все, что подвела я…
И тяжко жить без моего плеча…
Но в Бога я, давно уж, не играю…
По отклику Души иду лишь, не спеша…
Я полюблю себя любой.
Когда никто меня «не любит» -
Позволю стать себе живой!
Скажу прощай всему, что губит…
Я шкуру жертвенной сожгу,
Все ложное с себя умою…
С истоком истины- Душой,
Сольюсь и наряжусь любовью…
Я пробужу свое сознание,
Из спячки выйду… навсегда!
Я вспомню тайны мироздания-
Я- есть Бог… а Бог- есть я.
Приму свои дары, что ждали,
Когда проснусь от крепких снов
И полюблю себя… любую…
Избавлюсь от ума оков.
Приму сакральные желания,
Что изнутри лились рекой…
Пройду, с отвагой, испытания,
Чтоб Бога обрести любовь…
Освобожусь от ожиданий
И стану истиной… своей…
Где нет причин на оправдание,
Где сберегу тепло свечи своей…
Я полюблю себя любую…
В кромешной тьме и светлом дне!
Я каждым бликом залюбуюсь…
В тишине… или в огне…
Я полюблю себя, как Бога,
Что Духом вечным, дышит мной…
В других я - слышу его голос-
Он учит быть самим собой…
Он учит верности по воле…
Быть тем, кем хочешь быть сейчас!
Развидеть… в радости, иль горе…
Подсказку, помощь Высших благ…
Он учит быть с Душой - единым
И тень свою, как свет, любить…
Служить… себе, другим и миру,
Из состояния- счастливым быть!
Свободным быть от искажений…
Исток узреть, вне глаз людских…
Принять себя, вне одобрений…
И верой… стать…
Любовью… жить…
Свидетельство о публикации №126061904090
