Вдох-выдох

Полжизни было время вдоха,
остаток жизни — выдыхай.
Всё справедливо, без подвоха,
смотри, финал не испохабь,
и точно так же, как на вдохе,
ты и на выдохе дыши:
вдыхал не крохи, а эпоху -
вот и теперь не мельтеши.
Не жди наград и наказанья
сей час или когда-нибудь,
и - не придерживай дыханья,
чтобы надольше растянуть.


Рецензии
Я не заметила бы,
Если бы не Вы,
Так поведали об этом,
Часе, об этом выдохе и вдохе.
СПАСИБО за стихи.
Теперь я делаю глубокий вдох и выдох.

Наталья Пермитина   22.06.2026 12:35     Заявить о нарушении
Не торопитесь: на выдох - целые полжизни дано :)

Геворк   22.06.2026 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →