Раздумья на тему

 
  Если б не было у Ирана урана,
  Он Америку бы не интересовал,,
  Жил бы себе по гражданскому праву
  В своем подземелье, добра наживал,
  Пропускал бы через пролив свой танкеры и катера,
  считал бы маленькую свою валюту,
  и вспоминал бы -  что делал вчера?
  Но друзья из Америки думают  - как же так?
  Почему иранцы спокойно живут у себя впотьмах?
  Не отделить ли уран от Ирана,
                не отобрать ли его?
  И задумали объявить войну им на некоторое число.
  Но иранский уран, иль уран от Ирана
Не ведает ни косвенного, ни прямого обмана,
  И, предпочитая ответить противнику прямо в лоб,
  Закрыл свой пролив для катеров и судов,
  Для танкеров, крейсеров и прочего плавучего  сплава.,
  И уран остался в границах Ирана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →