Раздумья на тему
Если б не было у Ирана урана,
Он Америку бы не интересовал,,
Жил бы себе по гражданскому праву
В своем подземелье, добра наживал,
Пропускал бы через пролив свой танкеры и катера,
считал бы маленькую свою валюту,
и вспоминал бы - что делал вчера?
Но друзья из Америки думают - как же так?
Почему иранцы спокойно живут у себя впотьмах?
Не отделить ли уран от Ирана,
не отобрать ли его?
И задумали объявить войну им на некоторое число.
Но иранский уран, иль уран от Ирана
Не ведает ни косвенного, ни прямого обмана,
И, предпочитая ответить противнику прямо в лоб,
Закрыл свой пролив для катеров и судов,
Для танкеров, крейсеров и прочего плавучего сплава.,
И уран остался в границах Ирана.
Свидетельство о публикации №126061903772
