Песня живёт
На улице Каштановой я не родился и не рос,
Но помню мотив «Аракса» с юности своей.
Он памятью храним, словно каменный мост.
У «Замка Грёз» живу и мыслить стал мудрей.
Пройду по Виноградной и по Абрикосовой,
А на Кубанской в дом войду, построенный в любви.
Пусть дни бегут неторопливо и непросто.
Мне эти улицы теперь навек как родные и свои.
[Припев]
Уехал дальше я от каменных в стекле гигантов,
Где нет Тверской, Кузнечихи, Литейного моста.
Не манят уж витрины, шум и крики музыкантов,
Милее мне домов одноэтажных вид и красота.
[Бридж]
Время стирает следы на старом асфальте,
Но в сердце — названья улиц, их не забыть.
Я здесь не чужой, я не гость здесь, поверьте:
Мне этой землёй суждено навсегда дорожить.
Названия улиц — как песнь, никем не забытая,
В них — надежда народа, любовь и мечта.
Словно страницы жизни перелистывая,
К истокам силы своей возвращаюсь и я.
[Припев]
Уехал дальше я от каменных в стекле гигантов,
Где нет Тверской, Кузнечихи, Литейного моста.
Не манят уж витрины, шум и крики музыкантов,
Милее мне домов одноэтажных вид и красота.
[Куплет 2]
Вот Яблочная улица, Степная и Приморская,
И рядом Персиковая, Первомайская, Кривой.
Зовут к себе Жемчужная, Тенистая, Азовская,
Выводят тропой на берег скалистый морской.
Цветочная, Вишнёвая, мыс Голубиный —
Названия улиц звучат, как знакомые, в песне,
Возвращая память в юность неповторимую,
Унося мечты и любовь мою в поднебесье.
[Припев]
Уехал дальше я от каменных в стекле гигантов,
Где нет Тверской, Кузнечихи, Литейного моста.
Не манят уж витрины, шум и крики музыкантов,
Милее мне домов одноэтажных вид и красота.
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126061903728
