С обидой трудно жить
Пусть выше ты блудливых взглядов,
Всегда с обидой трудно жить
И сердце стонет, как от яда.
Обиделся - виновен сам.
Неси в молчании невзгоду.
Борись, где есть ещё бедлам
У новой ряженой свободы.
И боль в душе ты не храни –
Протест твоей пленённой воли,
Но честь в душе своей цени
В благословенной, скромной роли.
Обида, как огонь костра,
В душе сжигает чувство веры
И боль от этого остра,
И ты не знаешь её меры.
Свою обиду глубже спрячь
И Богом меченых не трогай.
Внимай обиженным, как врач,
Ведь все равны мы перед богом.
Свидетельство о публикации №126061903707
