С обидой трудно жить

Легко обиду не забыть.
Пусть выше ты блудливых взглядов,
Всегда с обидой трудно жить
И сердце стонет, как от яда.
 Обиделся  - виновен сам.
Неси в молчании невзгоду.
Борись, где есть ещё  бедлам
У новой ряженой свободы.
И боль в душе ты не храни –
Протест твоей пленённой воли,
Но честь в душе своей цени               
В благословенной, скромной роли.
Обида, как огонь костра,
В душе сжигает чувство веры
И боль от этого остра,
И ты не знаешь её меры.
Свою обиду глубже спрячь
И Богом меченых не трогай.
Внимай обиженным, как врач,
Ведь все равны мы перед богом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →