шЛЯПник-3. Дипломы

А теперь стихи победителя и призёров:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И слово рвётся из нутрья,
как будто хочет быть другим.
И я пишу, и я – не я...
   Д. К.

Весь день шёл дождь, мы видели с тобою,
как город в лужах медленно текёт.
   V. Sable

Стою один
Среди тишин.
Я ветра сын,
Я света сын!
   Д. Сезам
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Владимир Саныч ИВАНОВ

   НутриЁ моЁ

Нутриё ты моё, нутриё!
Потому что я с севера, что ли,
Но не пишется что-то другое.
Я — не я. Даже Ё — не моё...

Мы по полной молчалья нальём,
Ширь и длинь чтобы в нас не кричали.
Нет приятнее тихой печали,
Да в обнимку с родным нутриём!

А когда через край потекёт,
Наполнять будем внешь тем же самым.
Наполнитель зовётся стихами —
Вам подскажет любой рифмоплёт.

Пусть творение нашинскоё
Над восторженной публикой реет,
Всех тишин и звучаньев сильнее,
Нутриё ты моё, нутриё!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Стою один
Среди тишин.
Я ветра сын,
Я света сын!
   Д. Сезам
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ген БУЛАВИН

   Плач «совы»

Я не люблю давно утрин
Но крест вручён супругой мне –
Зад отрывать, свой, от перин,
В душе завидуя жене.
Моё добро её добрин,
Видать, значительно добрей
И потому лишь я один
Брожу с утра, среди аллей.
Я уж давно не спорю с ней,
Молчу, как в рот набрал камней.
Хоть лень моя, среди леней
Моей жены,  куда сильней.
Вдоль хлябей страшных и грязей
С утра - пораньше, средь тишин
Иду выгуливать друзей –
Двух чихуа – хуа – х*уин.
Чтоб рылись в тысячах листвин,
По лужам бойко семеня,
А миллиарды мошкарин
Вновь принимались за меня.
Вдали от дома, средь глушин,
Брожу  в ночи, как гопота –
Дождя и ветра бедный сын,
Метели снежной сирота.
 
Зачем вся эта суета…
Хоть жалко тапочки свои,
Взять, поменяться б на кота,
Гонять, чтоб, утром кофеи.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И слово рвётся из нутрья,
как будто хочет быть другим.
И я пишу, и я – не я...
   Д. К.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наталья ВАСИЛАШКО

   Слово

И рвётся слово из нутра,
как кот из запертой квартиры,
а я ищу его с утра
меж двух невидимых пунктиров.

Оно строптиво, как каприз
у музыки, забывшей ноты:
то вверх взлетит, то снова вниз –
и пропадает до субботы.

Тетрадь раскрыта. Белизна
глядит насмешливо и строго.
В ней нет ни строчки. Лишь одна
чернильно-белая дорога.

И я уже совсем не я,
а только автор понарошку:
стихи кружатся у окна,
но не садятся на ладошку.

Они летят поверх домов,
над крышами стихирной эры,
не признавая ни слогов,
ни стихорифмы, ни размера.

И где-то между «есть» и «нет» ,
меж вдохом и пустой страницей
Летит непойманный ответ –
и не желает приземлиться.

~~~*~~~

Остальные замечательные стихи можно прочитать здесь:
http://stihi.ru/2026/06/14/3256

До новых встреч на чаепитии!

Дизайн дипломов и коллажа с ними – работа Елены Оливвла.


Рецензии
Ух ты, какие дипломы! Изысканность и сценичность!
Ещё раз: победителям - моё восхищение!

Лина Светова   19.06.2026 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Линок, дипломами я не а пять конкурсов вперёд запасалась)
Рада, что не зря)

Лена Оливвла   19.06.2026 23:44   Заявить о нарушении
На пять*
Т9 прикалывается)

Лена Оливвла   19.06.2026 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →