шЛЯПник-3. Дипломы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И слово рвётся из нутрья,
как будто хочет быть другим.
И я пишу, и я – не я...
Д. К.
Весь день шёл дождь, мы видели с тобою,
как город в лужах медленно текёт.
V. Sable
Стою один
Среди тишин.
Я ветра сын,
Я света сын!
Д. Сезам
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Владимир Саныч ИВАНОВ
НутриЁ моЁ
Нутриё ты моё, нутриё!
Потому что я с севера, что ли,
Но не пишется что-то другое.
Я — не я. Даже Ё — не моё...
Мы по полной молчалья нальём,
Ширь и длинь чтобы в нас не кричали.
Нет приятнее тихой печали,
Да в обнимку с родным нутриём!
А когда через край потекёт,
Наполнять будем внешь тем же самым.
Наполнитель зовётся стихами —
Вам подскажет любой рифмоплёт.
Пусть творение нашинскоё
Над восторженной публикой реет,
Всех тишин и звучаньев сильнее,
Нутриё ты моё, нутриё!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Стою один
Среди тишин.
Я ветра сын,
Я света сын!
Д. Сезам
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ген БУЛАВИН
Плач «совы»
Я не люблю давно утрин
Но крест вручён супругой мне –
Зад отрывать, свой, от перин,
В душе завидуя жене.
Моё добро её добрин,
Видать, значительно добрей
И потому лишь я один
Брожу с утра, среди аллей.
Я уж давно не спорю с ней,
Молчу, как в рот набрал камней.
Хоть лень моя, среди леней
Моей жены, куда сильней.
Вдоль хлябей страшных и грязей
С утра - пораньше, средь тишин
Иду выгуливать друзей –
Двух чихуа – хуа – х*уин.
Чтоб рылись в тысячах листвин,
По лужам бойко семеня,
А миллиарды мошкарин
Вновь принимались за меня.
Вдали от дома, средь глушин,
Брожу в ночи, как гопота –
Дождя и ветра бедный сын,
Метели снежной сирота.
Зачем вся эта суета…
Хоть жалко тапочки свои,
Взять, поменяться б на кота,
Гонять, чтоб, утром кофеи.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И слово рвётся из нутрья,
как будто хочет быть другим.
И я пишу, и я – не я...
Д. К.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Наталья ВАСИЛАШКО
Слово
И рвётся слово из нутра,
как кот из запертой квартиры,
а я ищу его с утра
меж двух невидимых пунктиров.
Оно строптиво, как каприз
у музыки, забывшей ноты:
то вверх взлетит, то снова вниз –
и пропадает до субботы.
Тетрадь раскрыта. Белизна
глядит насмешливо и строго.
В ней нет ни строчки. Лишь одна
чернильно-белая дорога.
И я уже совсем не я,
а только автор понарошку:
стихи кружатся у окна,
но не садятся на ладошку.
Они летят поверх домов,
над крышами стихирной эры,
не признавая ни слогов,
ни стихорифмы, ни размера.
И где-то между «есть» и «нет» ,
меж вдохом и пустой страницей
Летит непойманный ответ –
и не желает приземлиться.
~~~*~~~
Остальные замечательные стихи можно прочитать здесь:
http://stihi.ru/2026/06/14/3256
До новых встреч на чаепитии!
Дизайн дипломов и коллажа с ними – работа Елены Оливвла.
Свидетельство о публикации №126061903697
Ещё раз: победителям - моё восхищение!
Лина Светова 19.06.2026 13:23 Заявить о нарушении
Рада, что не зря)
Лена Оливвла 19.06.2026 23:44 Заявить о нарушении
