Среди ночи молчание тише...
Звёзд на небе холодном не счесть.
Только в сене завозятся мыши,
Да на крыше волнуется жесть...
А сверчок отходную затеял
И заухала где-то сова.
Ветер вёсны растил да посеял,
За собой успевая едва.
На сушилах в душистой перине
До рассвета забудусь во сне.
А пастух,что хозяин скотине,
Будет лучшим будильником мне...
Сколько силы,спокойствия паче
Среди этих лугов золотых!
Может дышится где-то иначе
Между волн и небес голубых?
Только манят дремучие ели,
Муравейник поближе зовёт.
Гимн Мещёре гурьбою запели
Те,кто любит её и полёт...
Ну,а всё-таки-Родина ближе,
И по ней затоскую опять.
Среди ночи молчание тише.
Мать и Родину не выбирать...
Свидетельство о публикации №126061903659
