Спорить неохота
Стало неохота -
Сама с собой я, правда,
Спорю иногда,
Ведь спорить с дураком -
Для нервов плохо,
А если с умным,
То ведь можно правой -
Оказаться не всегда
И будет сразу -
Как-то неудобно -
По самолюбию удар я получу,
А чтоб не испытать -
Чего-нибудь подобного,
То лучше промолчать -
Я предпочту -
С самой собой же -
Спорить безопасно,
Да и кричать не стану на себя-
Подумаю, прикину -
Станет ясно,
Что сделать можно,
А чего пока нельзя..,
А если ошибусь,
То уж не буду
Я злиться на кого- то,
Обвинять -
За то, что в споре -
Подчинилась им, и сдуру
Решила точку зрения принять...
Неинтересно стало,
В общем, спорить
И смысла нет -
Все споры никчему-
Поскольку-
Спорить с дураком не стоит,
И с умным-
Мериться не хочется умом-
Я помолчу!
Наталья Анищенко июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061903641
