Гимн осени
Уж ветер землю ворошит.
И в тишине, уже прощальной,
Как будто время не спешит.
Устали солнечные дали
От плеска зелени младой.
И сказки те, что крепко спали,
Влекут янтарной чередой.
О, нет, не кончились мечтания.
Они лишь глубже улеглись
В пучину сладкого сознания.
Они теперь стремятся ввысь..
И в тонком привкусе покоя,
И в робкой близости любви,
Играет осень бахромою -
Её же вечно будут дни...
Свидетельство о публикации №126061900347
