Дождик, перестань
Не стучи по моей голове.
Верю в то, что в душе наболело,
Изливаешь ты жалобно мне.
Моросишь, истончаясь, тоскою.
Болью сыплешь и ночью, и днём.
Поделись ты обидой со мною.
Вместе легче её переждём.
Может, ветер обидел за что-то?
Может, небо прогнало тебя?
Может, кто обозвал тебя мотом?
Поделюсь же с тобою и я.
Меня тоже ведь ветер обидел,
Он не хочет со мной говорить.
Небо хмурится, я это видел,
Когда счастья хотел попросить.
И меня обозвали пьянчугой,
Но ведь я не тоскую, как ты.
Дождик, брось тосковать, нам порукой
Будет солнце, тепло и цветы.
Свидетельство о публикации №126061903389
