Забрел однажды в незнакомый лес...
дремучий, непролазный, жуткий.
Сто раз себя корил:"Зачем сюда я влез",
в кровь ноги ободрал о куст колючий.
И вдруг уперся я в невидимую стену,
и к ней прилип, пошевелиться не могу.
И тут дошло, попал я прямо в паутину,
глаза и рот мне залепила, не вдохну.
Кричать пытался- бесполезно, глупо,
кто в глушь такую заберется с дуру.
Ругнулся на себя потом я матом, грубо,
за то, что сам ввязался в эту авантюру.
А паутина, как стальная, не порвешь,
чем больше вырываюсь, тем прочнее.
Пока не испытаешь этот ужас, не поймешь,
а руки, ноги тянет паутиной все сильнее.
Вдруг краем глаза вижу чью-то тень,
вгляделся в сумрак леса:"Господи помилуй!"
Паук огромный, словно черный пень,
ползет, и одолеть его мне не под силу.
Все ближе, ближе подбирается зараза,
глаза уставил на меня и не мигает.
Я в голове прокручиваю раз за разом,
что делать, если вдруг меня он покусает.
Кричу:"Спасите!Помогите!"- все исчезло,
лицом в подушку, задыхаясь, я лежу.
Напротив- с черным пледом кресло,
и на задворках памяти не сон, а жуть.
19.06.26.
Свидетельство о публикации №126061903358
