Забрел однажды в незнакомый лес...

Забрел однажды в незнакомый лес:
дремучий, непролазный, жуткий.
Сто раз себя корил:"Зачем сюда я влез",
в кровь ноги ободрал о куст колючий.

И вдруг уперся я в невидимую стену,
и к ней прилип, пошевелиться не могу.
И тут дошло, попал я прямо в паутину,
глаза и рот мне залепила, не вдохну.

Кричать пытался- бесполезно, глупо,
кто в глушь такую заберется с дуру.
Ругнулся на себя потом я матом, грубо,
за то, что сам ввязался в эту авантюру.

А паутина, как стальная, не порвешь,
чем больше вырываюсь, тем прочнее.
Пока не испытаешь этот ужас, не поймешь,
а руки, ноги тянет паутиной все сильнее.

Вдруг краем глаза вижу чью-то тень,
вгляделся в сумрак леса:"Господи помилуй!"
Паук огромный, словно черный пень,
ползет, и одолеть его мне не под силу.

Все ближе, ближе подбирается зараза,
глаза уставил на меня и не мигает.
Я в голове прокручиваю раз за разом,
что делать, если вдруг меня он покусает.

Кричу:"Спасите!Помогите!"- все исчезло,
лицом в подушку, задыхаясь, я лежу.
Напротив- с черным пледом кресло,
и на задворках памяти не сон, а жуть.

19.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →