Сижу и пью

Сижу и пью. Пишу стихами.
Меня не видят и не бьют
Своими глупыми словами
И мне указы не дают.
Хочу сказать, что очень просто
Писать доносы на себя.
Нет в жизни никакого роста -
Живёшь, как раб, судьбу кляня.
Сижу и пью. Всё рассуждаю:
«Кто виноват? Судьба иль сам?»
Но только совесть, осуждая,
Корит меня за мой бедлам.
Судьбы мне, видно, не досталось.
Меня с рожденья обошли.
Осталась карма и усталость,
И запах пьяной тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →