Крепко грудь сдавив объятьем...
Встрепенув свои крыла,
То ли даром, то ль проклятьем,
Плотью овладев, как платьем -
Из глубин вся суть всплыла.
Тьмы и света грань-граница -
Сумрак взрощен сам собой.
Словно огненная птица -
Дух Святой во мне ярится,
Как поклон небес земной.
Между голубем и гадом,
Где клубиться чадный дым,
Средь пустыни - стольным градом -
Мысли мечутся, как стадом,
Под напором пламенны'м.
Я - в безумье! Я - в смятенье!
Рвётся жилами экстаз!
Как истоков провиденье -
Горько падая в прозренье,
В бешенстве вращаю глаз.
Сколько ж мне так белениться?
Сколько ж раз на дню мерцать?
Ложью-правдой ж как напиться?
Как же тяжко! - Как же тяжко находиться
В Свя'том Духе, твою мать!..
Свидетельство о публикации №126061903319
