Отдушина

Кто придумал эту дрянь,
Что бежать в гадюшник в рань.
А потом опять вдогонку
Пить поганую палёнку.
Кто придумал эту дурь:
Мир блаженства, мир из дуль,
Где под шорохи стакана
Вьются запахи дурмана.
Пьёшь со стоном, губы сжав,
Руки закусь мнут, дрожа.
Зубы в дробном перестуке
Цедят хмель, смягчая муки.
Пьёшь, пока в кармане есть.
Пьёшь везде: и там,  и здесь,
Чтоб растаяли обиды,
Что приходят от элиты.
Как напьёшься до чертей,
Смотришь как-то веселей,
Жизнь вся в розовом тумане
Собралась в одном стакане.
На душе царит покой:
Дурит горького настой,
И плывёшь ты в этой дури
В мир блаженства, в мир из дулей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →