Отдушина
Что бежать в гадюшник в рань.
А потом опять вдогонку
Пить поганую палёнку.
Кто придумал эту дурь:
Мир блаженства, мир из дуль,
Где под шорохи стакана
Вьются запахи дурмана.
Пьёшь со стоном, губы сжав,
Руки закусь мнут, дрожа.
Зубы в дробном перестуке
Цедят хмель, смягчая муки.
Пьёшь, пока в кармане есть.
Пьёшь везде: и там, и здесь,
Чтоб растаяли обиды,
Что приходят от элиты.
Как напьёшься до чертей,
Смотришь как-то веселей,
Жизнь вся в розовом тумане
Собралась в одном стакане.
На душе царит покой:
Дурит горького настой,
И плывёшь ты в этой дури
В мир блаженства, в мир из дулей.
Свидетельство о публикации №126061903276
