Нам жизнью нужно дорожить!
http://stihi.ru/2026/05/12/8244
Нельзя поддаться крайней мысли,
С моста - не стоит нам спешить.
Что наша жизнь? Игра? В том смысле,
Но, ею стоит дорожить.
Мосты лишь в Питере разводят,
В других - взрывают и бомбят.
В расцвете сил солдат хоронят,
Молоденьких совсем ребят...
Конечно, жизнь не виновата,
Что смерть врывается к ней в дом.
А виновата та граната
И тот, кто запускает дрон.
Но если посмотреть глобальней:
- Планета крутится - ура!
Война для мира - стать летальной,
Такая вот, увы, игра...
Зачем мосты сейчас разводят?
Чтоб разделяла всех река?
От мирной жизни нас уводят,
Где мир и дружба - на века!
Нельзя поддаться крайней мысли,
С моста - не стоит нам спешить.
Хоть жизнь - игра в каком-то смысле,
Нам ею нужно дорожить!
25.05.2026 02:18
Свидетельство о публикации №126061903272
