ПЛЕН
Как сладкий яд, что по устам струится
Ты причинял мне боль, а я в ответ, увы
Училась этой боли ниже поклониться
Ты был не бризом - ветром из пустот,
Не домом- камнем что давил на плечи
Но если долго жить закрыв глаза и рот
То звон цепи звучит, как глас предтечи
И страшен плен - когда не умереть
А научиться звать его спасеньем
Когда любить- не «счастье», а «гореть»
Быть не собой, а чьим-то отраженьем
Твою жестокость называла глубиной
Твое молчанье - проявленьем силы,
Так сердце мучась мнимою виной
Оружием для суицида избирает вилы
Из рук пила, что жмут сильней цепей
И благодарность путала с потворством
Как странно: чем больнее от людей
Тем больше в нас рождается упорства
О, странный узел - боль рождает верность
А верность снова боль- порочный круг
И в рабство отданы любовь и нежность
Когда нет сил разжать на шее крепких рук
Свидетельство о публикации №126061903142
Олег Вячеславович Грачев 19.06.2026 16:25 Заявить о нарушении
