Ах ты, осень-осень

Ах ты, осень-осень,
Вновь пришла.
Но не пытай меня, родная,
Чем душа жила.

Не хочу с тобой делиться, не хочу,
Эту тайну, что влюбился, я до смерти сохраню.
Я в жизни много испытал,
Я не жалел себя нисколько,
Я о ней тогда мечтал,
Была такой одна девчонка.

Учились в школе с нею мы,
Учились в одном классе.
Вспоминаются те дни
В осенние ненастья.


Рецензии
Привет, мой друг!-позволь так обратиться,
Когда стоит несносная жара
И хочется с утра пивка напиться,
О, эта, тёзка, летняя пора.

Я рад, что ты ко мне зашёл, брат, снова
И столь стихов моих перечитал
Они есть жизни всей моей основа,
Без них бы я давно уже пропал.

Но это к слову, а теперь о деле,
Прости, что я давно не заходил,
Одни лишь девки были на прицеле,
Не зря же Бог здоровьем наградил!

Что до стиха, он краток, но толковый,
В нём стиль и слог имеют подчерк свой-
Весьма лиричный и весьма суровый,
К тому ж написан творческой душой.

Владимир Назукин   19.06.2026 14:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →