Ах ты, осень-осень
Вновь пришла.
Но не пытай меня, родная,
Чем душа жила.
Не хочу с тобой делиться, не хочу,
Эту тайну, что влюбился, я до смерти сохраню.
Я в жизни много испытал,
Я не жалел себя нисколько,
Я о ней тогда мечтал,
Была такой одна девчонка.
Учились в школе с нею мы,
Учились в одном классе.
Вспоминаются те дни
В осенние ненастья.
Свидетельство о публикации №126061902821
Когда стоит несносная жара
И хочется с утра пивка напиться,
О, эта, тёзка, летняя пора.
Я рад, что ты ко мне зашёл, брат, снова
И столь стихов моих перечитал
Они есть жизни всей моей основа,
Без них бы я давно уже пропал.
Но это к слову, а теперь о деле,
Прости, что я давно не заходил,
Одни лишь девки были на прицеле,
Не зря же Бог здоровьем наградил!
Что до стиха, он краток, но толковый,
В нём стиль и слог имеют подчерк свой-
Весьма лиричный и весьма суровый,
К тому ж написан творческой душой.
Владимир Назукин 19.06.2026 14:33 Заявить о нарушении
