Метаморфозы нашего ума
Как гусеница, превращалась в бабочку.
Как дух уставший, новой силой, воспылал.
Магический процесс, цикл жизненной развязочки.
О скольких можно этим состояньем, удивить.
Что каждый, обретаем мы свой свет по-разному.
Что тьму ума чужого, гораздо легче победить.
Чтоб стала тема жизни, их бредом, не заразная.
Как сопоставить прошлых нас и настоящих?
Ты изменилась за десяток лет, а люди нет….
Зерно посеянное, нужно взращивать.
Утёнок гадкий, лебедем, не стал в обед.
Метаморфозы нашего ума,
Не всеми приняты, не каждому понятные.
Они полезными бывают нам порой весьма.
Крылатый ум, ни в миг, становится опрятнее.
В природе всё продуманно до мелочей.
Сначала трудности и опыт, затем душевный свет.
Когда-то, кто-то думал, что и он, ничей….
Что кто-то должен в чужой тени встречать, души своей рассвет.
Нити судьбы плетут тот кокон шёлковый.
И трудным путь бывает или скользким, от чужих подножек.
Мы все, как гусеницы, понимаем это долго.
Но те гормоны, проявляют проявляют всё же, осторожность.
Когда субстанция ума, становится мудрее.
То появляются и крылья, и мышление иное.
И видя это, многие себя жалеют.
И говорят, какое это время злое.
Что было в прошлой <<гусеничной твоей жизни?>>
Подмена ценностей своих, на ложный идеал.
Который тупостью ума чужого, должен в жизни стать признанным.
Чтобы твой просветлённый мозг, развитием себя не воспылал.
Когда та бабочка, выберется самостоятельно из кокона.
Она расставит точки, расправит свои крылья, и полетит.
Для дегустации нектара, чужою тьмой, нерастроганная.
Все предрассудки и их мнения, умением принять урок и победит.
Нектар цветочный будет сладок только ей.
Метаморфоза превращения, не всякому уму, понятна.
Коль в теме ты, то не завидуй ей, и радость эту пей.
Планета наша для возможностей своих, такая необъятная.
Сквозь скорлупу своей души, мы выбираемся наружу.
И не заметить этого, другим совсем нельзя.
По долгу своего большого Я, у Бога мы на службе.
И свет души выходит из закрытого в горе угля.
Но чтобы виден свет тот стал и миру и другим.
Как кропотливый муравей, твой ум, таскает тяжести души, на проработку.
Порой, из за ума чужого, мы даже по ночам не спим.
И ищем, как подстегнуть их свет, своей из сплетен - плёткой.
Вскипает у других их грязное нутро.
Им кажется, что эта гусеница, быть бабочкой, вовсе не достойна.
Не жизнь с той радостью, за труд чужой, а жизни - домино.
Ни бабочку рождённую, а гусеницу люди помнят.
На вкус им не понятен, питающий её нектар,
Который однозначно, с ядом чужой желчи, выпила её душа.
У всякого начала, есть свой креативный старт.
А жизнь наша и в правду, божественно так хороша!
19 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126061902661
