Бежать!

В который раз я пытаюсь уйти
Моля о том всех богов!
Надеюсь свободу я обрести
И вырваться из оков!

Я  может счастье  еще и найду
Где-то в дальних краях…
Но, к несчастью иль к счастью,
Знаю, что я, никогда не забуду тебя…

Мы еще встретимся и не раз
Случайно  и  по делам…
И будем с улыбкой болтать ни о чем -
Роняя пустые слова…

Реальность печальна, тупа и проста –
Как телеграфный столб...
Все сделано, сказаны все слова –
Гора бесполезных слов!

Так можно годами томиться и ждать…
Но этого я не хочу …
И коль не смогу эти чары порвать -
Я уеду, сбегу, улечу!

И может быть там в, этих дальних краях
Смогу излечиться и жить…
И снова смогу улыбаться, шутить
И может быть, даже, любить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →