Под градом
Мы рождались как гриб под дождиком,
Выбирали себе сущность пошлую,
Закрывались от солнца зонтиком.
Набирали воды холодненькой,
Во кривые большие ротики,
И пинали ногою тоненькой,
В невиновные чьи-то животики.
Над собой издевались хлопотно,
Проводили ножом по горлышку,
Проносились по жизни с топотом,
Пили кофе по чайной ложечке.
Надругавшись над мироми немощным,
Перевернутые и простуженные,
На заплёванной паперти прошлого
Восседают теперь контуженные.
Набирают водички в ротики,
И плюют друг на друга - в рожицу,
И рождаются новые зонтики,
Страшно стянутые тонкой кожицей.
Свидетельство о публикации №126061902554
