Невооружённым глазом
словно волк, гляжу на небо.
Дотянуться б до Денеба,
превратившись просто в плазму,
чтоб узнать всю быль и небыль.
Может в той системе звёздной
есть заветная планета,
где без ярких комплиментов,
галактические вёсны
коротает чудо света.
Я гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.
Может где-то на Арктуре,
для меня родившись вроде б,
по тропинкам нежность бродит
босиком в звериной шкуре.
Так же места не находит.
Мы бы, разумом рискуя,
с ней на краешке вселенной
все артерии, все вены
заплели в любовь простую
и любили неизменно.
Но гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.
Мне бы завтра на Антарес
или в плен к принцессе Веги,
чтобы раствориться в неге.
Только я - усталый старец,
задержался в прошлом веке.
Под собой земли не чую,
видно, на Земле однажды
я не стал таким отважным,
чтоб найти земное Чудо,
чтобы жить мгновеньем каждым.
И гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.
можно послушать:
https://disk.yandex.ru/d/fUQD8ZiZys3OSA
Свидетельство о публикации №126061900252
Светлана Ласточка 19.06.2026 01:21 Заявить о нарушении
😘❤️
Игорь Тележкин 19.06.2026 10:00 Заявить о нарушении
