Невооружённым глазом

Невооруженным глазом,
словно волк, гляжу на небо.
Дотянуться б до Денеба,
превратившись просто в плазму,
чтоб узнать всю быль и небыль.

Может в той системе звёздной
есть заветная планета,
где без ярких комплиментов,
галактические вёсны
коротает чудо света.

Я гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.

Может где-то на Арктуре,
для меня родившись вроде б,
по тропинкам нежность бродит
босиком в звериной шкуре.
Так же места не находит.

Мы бы, разумом рискуя,
с ней на краешке вселенной
все артерии, все вены
заплели в любовь простую
и любили неизменно.

Но гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.

Мне бы завтра на Антарес
или в плен к принцессе Веги,
чтобы раствориться в неге.
Только я - усталый старец,
задержался в прошлом веке.

Под собой земли не чую,
видно, на Земле однажды
я не стал таким отважным,
чтоб найти земное Чудо,
чтобы жить мгновеньем каждым.

И гляжу на небо волком,
сам не понимая толком,
почему я жизнь листаю,
а она опять пустая.
Смех и слёзы счастья, где вы?
Но молчат Стрельцы и Девы.
Млечный путь летит устало,
лишь опять звезда упала.


можно послушать:
https://disk.yandex.ru/d/fUQD8ZiZys3OSA


Рецензии
Классная очень получилась песня, мой дорогой. И грустная...💓

Светлана Ласточка   19.06.2026 01:21     Заявить о нарушении
Не было бы грусти, мы не знали бы радость, любимая...
😘❤️

Игорь Тележкин   19.06.2026 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →