Чешский сервиз
И я случайно откусила кусок стакана, слишком сильно придавила зубами. Все вокруг забегали, засуетились, напугались: -Плюнь! Плюнь!
Я выплюнула куски стекла. Удивительно, но я не поранилась и не проглотила ничего. Все вздохнули с облегчением.
Когда стали уходить домой, я опять попросила пить и вот незадача- хозяйка опять дала компот в таком же стакане... Это была вторая серия испуга , потому что и этот стакан постигла участь первого. Но со мной было опять всё в порядке.
Помню как сокрушалась мама и как ей было неудобно, когда мы втроём, я и родители, в темноте осеннего вечера возвращались домой. Ведь из шести стаканов сервиза у хозяев осталось лишь четыре...
Свидетельство о публикации №126061900244
