Красивый день
За, в непогоде прожитые, дни.
Когда не верилось, что будет лето
С жарой и солнцем. Вот нам и они!
И снова от жары в истоме скучно…
А небо – чистый голубой простор:
Исчезли облака с него и тучи,
И разгорелся солнечный костёр!
Всё в жизни так… То весело, то грустно,
Чего-то вечно просим от судьбы.
Жить терпеливо – трудное искусство,
Забыв, как уставали от борьбы.
На склоне лет двор, магазин, квартира,
То холод непогоды, то жара,
По «телеку» просмотр событий мира,
Сознание, что и Туда пора…
Дана народам разным ты, планета,
Крути своё извечное кино.
Там где-то холод, здесь настало лето,
Всему своё по жизни суждено.
Банальна эта мысль. И кто поспорит
С брюзжанием стареющей души?
Идёт жара, так хочется на море!..
Тянись подольше, лето, не спеши.
Свидетельство о публикации №126061902349
