Я работаю на себя

Я работаю на себя адвокатом пустых сердец.
Платит мне здесь вселенная, а бывает еще и бес.
Я закладываю азы и делюсь ощущением
Постиженья чужих небес и себя постижением.

Адвокат неприкаянных и отчаянно смелых душ,
Защищаю от адских врат, провожаю до райских кущ.
И минуя чистилище — бюрократия, все дела..
Отвожу их в святилище, чтоб душа воспарить смогла.

Я работаю на себя адвокатом немыслимых,
Тех, которые, возлюбя, жизнь кончают осмысленно.
Защищаю их от врагов, от изгнания к демонам,
И вот каждый из них таков, что готов к миру следовать.

И не сложная роль моя - забирая ведомую
Я веду ее к алтарям, отрешенно-бездонную.
И дарую покой и сон, и вливаю уверенность,
Что однажды услышат звон, что вернет преднамеренность.


Я работаю на себя адвокатом  желанных слов.
Вот казалось - услышать рад, но не каждый к  словам готов.
Да, не каждый, не их вина, что словами играет мир.
И обрушив в поток слова, и сгорают они от искр.

Не услышать их, не понять.
Между раем и адом - боль.
Будет души вновь  изменять
Адвокат с именем Любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →