Я работаю на себя
Платит мне здесь вселенная, а бывает еще и бес.
Я закладываю азы и делюсь ощущением
Постиженья чужих небес и себя постижением.
Адвокат неприкаянных и отчаянно смелых душ,
Защищаю от адских врат, провожаю до райских кущ.
И минуя чистилище — бюрократия, все дела..
Отвожу их в святилище, чтоб душа воспарить смогла.
Я работаю на себя адвокатом немыслимых,
Тех, которые, возлюбя, жизнь кончают осмысленно.
Защищаю их от врагов, от изгнания к демонам,
И вот каждый из них таков, что готов к миру следовать.
И не сложная роль моя - забирая ведомую
Я веду ее к алтарям, отрешенно-бездонную.
И дарую покой и сон, и вливаю уверенность,
Что однажды услышат звон, что вернет преднамеренность.
Я работаю на себя адвокатом желанных слов.
Вот казалось - услышать рад, но не каждый к словам готов.
Да, не каждый, не их вина, что словами играет мир.
И обрушив в поток слова, и сгорают они от искр.
Не услышать их, не понять.
Между раем и адом - боль.
Будет души вновь изменять
Адвокат с именем Любовь.
Свидетельство о публикации №126061902229
