В Петров день...
Стучит сквозная электричка.
В твоём уборе головном
Одно перо, а где же птичка?
Я в этом городе родном,
Где парус дружит только с ветром.
Тебя прошу лишь об одном:
Забудь, что было прошлым летом.
Ты мне по - прежнему мила,
Но нет душевного порыва.
Перо, я вспомнил, от орла...
Не льщу, и смотрится красиво!
Давай пройдёмся по песку,
И пусть волна, плеснув, морская,
Слезой стечёт по башмаку,
О прошлом ничего не зная.
В порочном мире много слов,
Но я молчу, и ты - ни слова.
И смотрят крысы из углов
На день апостола Петрова...
19.6.20206г. Сергей Зубарев.
Свидетельство о публикации №126061902225
