А мир не рухнул без тебя

А мир не рухнул без тебя.
И я живу, и солнце светит,
И как всегда после дождя
Резвятся в лужах наши дети.

А мир не рухнул без тебя,
Я улыбаться научилась.
Собрав осколки хрусталя
От сердца своего...
Смирилась.

Я научилась отпускать
И не желать тебе плохого.
Любовь в руках не удержать.
Вот ты ушёл и что такого?

Вот ты ушёл, а я живу,
Всё так же утром крепкий кофе,
Всё так же каблуки ношу,
Улыбка и в анфас, и в профиль.

Всё тот же столик из помад,
И платья строго по погоде.
Я больше не смотрю назад,
Сдаваться не в моей природе.

А мир не рухнул без тебя.
Не назову тебя "любимый".
Всё так же искренне любя...
Пережила тебя, как зиму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →