Подражание Маяковскому

Быть поэтом хорошо!
Но писатель круче!
Я б в писатели пошел,
Пусть меня научат!

19 июня 2026 г.


Рецензии
Борис, здравствуйте!

Согласна с Вами на все проценты, которые только есть.

Стихотворение создать – это как выдохнуть. Просто поглубже дышать, и всё получается. Так и дети могут. А вот создать прозаическое произведение – это как вывезти в безопасное место эшелон с людьми разной степени тяжести, да так, что они продолжат жить, создавать семьи, ещё родят и воспитают детей. При этом у писателя-эшелониста в качестве персонала только машинист и медсестра, а в качестве направляющей схемы – сила духа и внутренний императив – самообладать, самообладать и самообладать, будучи в сознании, из лекарств – аскорбинка просто для вида и для поддержания веры в мудрость самой по себе жизни и в себе, и в читателях.

С уважением,
Мария

Мария Кольчицкая   19.06.2026 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария! Прекрасное, очень глубокое замечание.

Борис Бахметьев   19.06.2026 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →