Негромкое
Мне и дышать, и петь невмочь.
Негромкий шёпот: "Тише, тише...
Иначе, не расслышишь ночь."
Летит звезда, открыта рана,
Всё звонко в бережной тиши.
Кусочек Вечного экрана.
Негромкий шёпот: "От души
Немало прожито и спето,
Пиши побольше между строк."
О, голос вечного Поэта!
Благодарю же за урок.
Две вещи не пойму я точно:
Дар Божий и изнанку снов.
"Ты это выучишь заочно,
Постигни сокровенность слов".
И стала я немного выше -
Всё звездонебье под рукой.
Негромкий голос: Тише, тише...
Ночь для тебя поёт покой."
Свидетельство о публикации №126061901930
Всё звездонебье под рукой,
Изнанка слов всё тише, тише,
Ночь для тебя поёт покой...
Как много прожито и спето!
Постигнув сокровенность слов,
Твои, волшебницы-поэта,
Стихи читать я буду вновь.
Юра Крымский 19.06.2026 13:27 Заявить о нарушении
