Сгустились забытые тени
И вечер беззвучно-недужен.
В проломах больных сновидений
Мой голос остался не нужен.
Я темным упорством раздавлен,
Тоска этой мутной вселенной
Потоком с продрогших развалин
Смывает меня постепенно.
Из трещин, из глиняных пастей,
Где хмель осыпается пьяно,
Сочилось лоскутное счастье
Из горстки тепла и изъяна.
Ни криком, ни нежностью жеста
Не вытянуть слова из стужи.
И сердцу от холода тесно —
И тьма выступает наружу.
А я, как упавшая крошка,
На стылой лежу половице.
И Бог, в тишине понемножку,
Во мне начинает роиться
Свидетельство о публикации №126061901826
