шёл бы ты нелесом и недолом
под покровом мертвенной луны,
бить поклоны чумовому златоусту
из голодной выразительной слюны,
да разметил бы по клумбе перцы
плоти боговой изношенной мочой,
пусть приют получат отщепенцы
в звёздном стане пыли кочевой.
Свидетельство о публикации №126061901801
но вот у Иоанна из вики есть слова:
«Кто прельщается настоящим, тот никогда не удостоится созерцать будущее, а кто пренебрегает здешним и считает его не лучше тени и сновидения, тот скоро получит великие и духовные блага.»
мало что поняла в них
но фраза «не лучше тени и сновидения» понра
Павлиний 19.06.2026 10:06 Заявить о нарушении
а Иоанн наврное хотел сказать что кто пренебрегает здешним и считает его не лучше тени и сновидения, тот в скором сам станет тенью и сновидением
Павлиний Гена 19.06.2026 10:29 Заявить о нарушении
Павлиний Гена 19.06.2026 13:08 Заявить о нарушении
