Над моею землей
Сколько было кровавых диктаторов!
Сколько ей на веку уготовано
Перекрашенных меченых клоунов?
Что нам, кротким, сплошная распутица –
Перемелется, стерпится, слюбится,
Лишь бы хуже нам не было каторги,
Наши клоуны, все ж, и диктаторы.
Вот извне если враг сюда сунется,
Мы покажем ему матерь кузькину,
Ярость нашенскую, благородную,
Для своих воротил непригодную.
Власть нам скажет – «Соседи неладные»,
Мы – войной. Будет впредь неповадно им.
И пускай море зла будет вобрано,
Мы по-своему мирные, добрые.
От заморских творцов нашей гибели
Сколько напастей мы перевидели!
Не пугайте нас бездною попусту,
Не впервой нам стоять под над пропастью.
И никто не узнает конечно же –
Как нас терпит земля безутешная?
Всякий крах на грехи преломляется,
Видно, Богом она управляется.
2026
Свидетельство о публикации №126061901769
