***
Кажется март на исходе и как то не кстати,
Эта шальная метель,да уж вроде бы хватит,
И так не вяжется это к весенним мечтам.
Время пришло для тепла и для первых цветов.
И ни к чему нас пугать возвращением стужи.
Может кому то еще зимний холод и нужен,
Только не мне,я уже к переменам готов.
Мокрый асфальт мне милее заснеженных крыш,
И отраженные в лужах домов силуэты,
Как несказанно волшебно и сказочно это,
Рядом газетный кораблик пускает малыш.
В мутной воде облака и дома и кусты,
Легкий кораблик и айсберги талого снега,
И отраженье мое и бескрайнее небо,
Маленький мальчик и где то естественно ты.
Пусть по утрам под ногой еще льдинки хрустят,
И не беда,что вокруг снежно белые пятна.
Сердцу уже так легко и безмерно приятно,
Все от того,что зима не вернется назад.
Свидетельство о публикации №126061900165
