***

Снова зима белым снегом вальсирует нам.
Кажется март на исходе и как то не кстати,
Эта шальная метель,да уж вроде бы хватит,
И так не вяжется это к весенним мечтам.

Время пришло для тепла и для первых цветов.
И ни к чему нас пугать возвращением стужи.
Может кому то еще зимний холод и нужен,
Только не мне,я уже к переменам готов.

Мокрый асфальт мне милее заснеженных крыш,
И отраженные в лужах домов силуэты,
Как несказанно волшебно и сказочно это,
Рядом газетный кораблик пускает малыш.

В мутной воде облака и дома и кусты,
Легкий кораблик и айсберги талого снега,
И отраженье мое и бескрайнее небо,
Маленький мальчик и где то естественно ты.

Пусть по утрам под ногой еще льдинки хрустят,
И не беда,что вокруг снежно белые пятна.
Сердцу уже так легко и безмерно приятно,
Все от того,что зима не вернется назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →