Я буду по тебе очень скучать
***
На перроне холодный туман,
Завершился красивый роман.
Поезд тронется в синюю даль,
Оставляя немую печаль.
Стук колёс разрезает покой,
Ты теперь далеко, не со мной.
Догорает в закате свеча,
И ложится на плечи тоска.
Я буду очень по тебе скучать,
И каждый вечер буду вспоминать.
Не прячу слёзы на своих глазах,
Всё растворилось в горьких поездах.
Для тебя — две минуты прощанья,
Новой жизни виток начинанья
Для меня — этот зал ожиданья,
Словно старый мой друг покаянья.
Проводник просит всех по местам,
Воля даётся холодным ветрам.
Ты за стеклом помахал рукой,
Забрав навсегда мой душевный покой.
Я побреду по пустым площадям,
Верный своим наболевшим стихам.
Память закружит седой листопад,
Нет для любви возвращенья назад
Я буду очень по тебе скучать,
И каждый вечер буду вспоминать.
Не прячу слёзы на своих глазах,
Всё растворилось в горьких поездах.
Для тебя — две минуты прощанья,
Новой жизни виток начинанья
Для меня — этот зал ожиданья,
Словно старый мой друг покаянья.
Пустота обнимает за плечи,
Гаснут в окнах прощальные свечи.
Ночь роняет свои бриллианты,
Звезды – дальние, тихие мантры.
Я останусь у края черты,
Где сжигались когда-то мосты.
Только ветер поёт в пустоте
О несбывшейся нашей мечте.
Я буду очень по тебе скучать,
И каждый вечер буду вспоминать.
Не прячу слёзы на своих глазах,
Всё растворилось в горьких поездах.
Для тебя — две минуты прощанья,
Новой жизни виток начинанья
Для меня — этот зал ожиданья,
Словно старый мой друг покаянья.
Свидетельство о публикации №126061901618
