Исправить ничего нельзя
Всё в этой жизни слишком сложно,
Приняв законы бытия,
Идём на ощупь, осторожно.
Уже давно не до любви,
Но очень хочется потрогать,
Узнать, что будет впереди,
Почувствовать знакомый локоть.
Насобирал земных обид,
А вместе с ними и упрёков,
Душа по-прежнему кричит:
Ведь ей теперь не до уроков.
Мы выучили наизусть
Законы Бога и Вселенной,
Осталось победить лишь грусть,
Привыкнуть к лжи обыкновенной.
Но не умеем, не хотим,
Жить по неправильным законам,
Мы снова терпим и молчим:
Нам жизнь иная не знакома.
Но мы в неё всё так же верим:
Иначе, просто нам нельзя,
Мы запираем свои двери,
Боимся смерти и огня.
Того,чего нельзя исправить,
Или хотя бы изменить,
Кто научился нами править,
Пускай научит нас любить.
Свидетельство о публикации №126061901616
