Первое поздравление для двухлетней внучки
Ты почему проснулась рано?
Ведь сегодня в воскресенье!
Осуждается движенье …
Дай родителям поспать!
Не шуми, покинь кровать,
Тихонько выйди на балкон,
Посмотри на горизонт ---
Красно солнышко взошло,
Людям радость принесло,
И как конверты облака
Ветер шлёт из далека!
Видишь, щёки надувает …
Лист берёзовый летает,
Золотистый, озорной,
Помаши ему рукой.
Пусть летит куда-нибудь …
Ома с Опой тоже шлют
Тебе беленький конверт,
А в нём спрятался привет!
В ручки бережно возьми,
И тихонько надорви ...
И в это самое мгновенье
Выпорхнуло поздравленье!
С днём рожденьем поздравляем
Быть счастливою желаем!
Вспомни. Что потом сказала Ома?
«Первый блин не вышел комом!»
16.11.2004 г. Кёльн.
Свидетельство о публикации №126061900016
