***
простор для глаз…дворнягу пса,
родной сторонкой называю–
безлюдье…пустошь…облака…
Возможно странным покажусь
прожившим век в бетонных плитах,
по сути–над собой смеюсь,
неужто здесь мечта сокрыта ?
Как знать--под финиш лет особо,
когда настрой на день и ночь
наложит длань война…хвороба,
сбежать из стен–загона прочь…
Пусть на мгновение…час…другой
в убежище без стен и крыши,
подняться духом выше…выше,
где ждёт дом истинно родной,
ведь счастье ныне–призрак...дым
над русским миром чуть живым…
Пусть мир бежит куда-то вдаль,
Ища фальшивые святыни,
Мне городских утех не жаль
Мне б в поле с запахом полыни.
Где дышит волей каждый куст,
Где небо — искренней и ближе.
Но этот мир, что внешне пуст,
Как благодать, дарован Свыше.
Мне душно дома взаперти,
бетон где вместо облаков
хочу здесь мир…покой найти,
лаская взглядом трав покров.
Пройдусь по морю ковыля
с всегда спешащим ветерком,
земной природы я дитя,
в небесном платье голубом.
А мне бы жить в тиши святой
И Господу за всех молиться,
Умывшись утренней росой,
С природою навечно слиться.
С бродяжкой ветерком играть–
Тайфуны смерчи унимать,
И караваны облаков
Слать до засушливых песков.
А на пригорке мужичку
Красотку бабочку пошлю
От тяжких дум пусть отвлекает,
Что будет с миром Бог лишь знает.
19.06.2026. Совместно с Васильевой Светланой и Волковой Ниной.
Свидетельство о публикации №126061901473
Царьки Природы хотят Богами стать, но что все смертны, стали забывать...
МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!! РАДОСТИ!!!
Элина Умрихина 19.06.2026 08:45 Заявить о нарушении
Сергей Митрюков 19.06.2026 08:54 Заявить о нарушении
