Ушёл мой поезд, как того не жаль

Ушёл мой поезд, как того не жаль,
А я всё жду, надеясь по привычке,
Что может быть, хотя бы электричка
Прибудет, чтобы разогнать печаль.

Так хочется уехать в никуда.
Пусть будет это пригород, не боле,
Но чувств порыв с надеждой жгут до боли,
Что там, за тем холмом моя звезда.

Прибуду на неведомый вокзал,
Где пассажиров в зале только двое.
Я и она – бывает же такое!
Как в сказке доброй – с корабля на бал!

И мне её необычайный взгляд
Покажется до одури знакомым.
Средь стен чужих я окажусь, как дома!
И каждый этой встрече будет рад!

Соединим ладони и пойдём,
Как по тропинке радужной, по шпалам.
Она шепнёт: Тебя так не хватало!
И шёпот разразится будто гром!

А следом дождь! Весенний, тёплый дождь!
С душ наших все грехи былые смоет.
И пропитает сладостной мечтою,
С такой любовью, что по телу дрожь.

Наивен, знаю, в мыслях, дуралей.
Ведь мне уже за пятьдесят и слишком.
А всё мечтаю, будто бы мальчишка,
Но вера в чудо делает сильней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →