Ушёл мой поезд, как того не жаль
А я всё жду, надеясь по привычке,
Что может быть, хотя бы электричка
Прибудет, чтобы разогнать печаль.
Так хочется уехать в никуда.
Пусть будет это пригород, не боле,
Но чувств порыв с надеждой жгут до боли,
Что там, за тем холмом моя звезда.
Прибуду на неведомый вокзал,
Где пассажиров в зале только двое.
Я и она – бывает же такое!
Как в сказке доброй – с корабля на бал!
И мне её необычайный взгляд
Покажется до одури знакомым.
Средь стен чужих я окажусь, как дома!
И каждый этой встрече будет рад!
Соединим ладони и пойдём,
Как по тропинке радужной, по шпалам.
Она шепнёт: Тебя так не хватало!
И шёпот разразится будто гром!
А следом дождь! Весенний, тёплый дождь!
С душ наших все грехи былые смоет.
И пропитает сладостной мечтою,
С такой любовью, что по телу дрожь.
Наивен, знаю, в мыслях, дуралей.
Ведь мне уже за пятьдесят и слишком.
А всё мечтаю, будто бы мальчишка,
Но вера в чудо делает сильней.
Свидетельство о публикации №126061901463
