10-10 Брат мне пишет
Что вот так - не твоя вина..
Всё ли есть? чем поддержать?
И как долго продлится война?
Рвёте падаль в мелкие клочья,
Стиснув зубы от боли и ран,
Вы там в стужу/жару пришли точно
Защищать и Завет и Коран..
**
Да, братишка, нам не легко,
Понесли потерь мы много.
Нам не дюже скрипеть на судьбу.
Кроме нас никто, кто-то ж должен
Врага выбьем из всех укрЕпов.
Мы дойдем до конца пути,
Но ты там, где войнЫ не слышно,
Нам поддержку у Бога проси!
42
Помнишь пацаном как погон надел
Помнишь как ремнём ты себя согрел
Помню как утюжили мы плац большой
Как паркет в субботу был нам родной
Помню я на марше долгом твоё лицо
Ты мешок тяжелый мой себе забрал
Как воды последние капли МНЕ отдал
И на выпускном.. горсть монет кидал!
Да, братишка, еще запомни
Только здесь сейчас понял я
Как важно помнить те мгновения
Не допустить - что видел я..
Чтоб не молчала балалайка
Чтоб не коптились облака
Ломает Русская отвага -
Штыки любого сверх-врага!
Чтоб светил рассветный ветер,
Чтоб смеялись дети так,
Чтоб вздымалось слово: Русский!
Средь захлебнувшихся атак..
У последней черты тягучей
Оставляют мысли след,
Им пропишем автоматом
Вдохновенно в Ад билет!
Умирать за это можно:
вот тебе сейчас мой ответ
Против нас у этих тварей
Никаких вариантов нет..
42
Помнишь в августе далеком ты погон надел
Как ремнём кадетским ты себя согрел
Помним как утюжили мы плац большой
Как паркет в субботу был нам родной
Помню я на марше долгом твоё лицо
Ты мешок тяжелый мой себе забрал
Как водЫ последних капли - мне отдал
А в июне девяностом - горсть монет кидал!
.. Как на огненном платцу.. "ККК" орал!
.. Как на выпускном ты с нами.. "42" кричал
.. (кадетам посвящается)
Свидетельство о публикации №126061901372
