Между...
«Любовь зреет между нами!»
Просыпалась в ней надежда:
«Сколько же болтаться – МЕжду?..
Уж порА определИться,
Мне охота заселИться,
Я устала прозябАть,
ПорА главное сказать!»
Между небом и землёй,
Между мнОю и тобОй.
То ли вмЕсте, то ли врОзь,
Как-то всё и в крИвь и в кОсь!
Годы шли, любовь, всё – мЕжду,
Потеряла уж надежду:
«Не срастаются сердцА,
БомжевАть что ль до конца!»
Всё застряло между нами,
Между небом и мечтами.
Сколько можно так скитАться,
В пустотЕ одной остаться?
Вдруг она ему: «ЖенИсь-ка!»
Он в ответ: «Ну, ты – редИска!
ПоумЕрь-ка свой напОр,
ГАсишь им ты наш костёр!»
А она: «КакОй костёр-то?
Вся душа уже истёрта!
Или ЗАГС, иль к чёрту с глаз!»
Он подумал… и погАс.
Между небом и землёй,
Между мнОю и тобОй.
То ли вмЕсте, то ли врОзь,
Как-то всё и в крИвь и в кОсь!
И Любовь, вздохнУв устАло,
Свой убОгий скарб собрАла:
«Что ж, опять искать приют…
Эх, не цЕнят, меня тут!»
Не цЕнят...
Свидетельство о публикации №126061901361
