Гамаюн
Слёз солёных моря наплакавши:
- Не по воле ж Б-гов то деется,
Что от братской руки вы павшие.
С горя-горюшка оземь грянулась,
Рассыпаясь в фотоны веерно,
Да не Фениксом вдруг воспрянула,
Гамаюном да птицей древнею.
То не бел-горюч камень плавится,
Не Бояном да гусли тронуты,
Песнь поёт Гамаюн-красавица:
Уходи, Царь Кощей, со трона ты.
По твоей ли злодейской вольнице
Кровь рекой по землице-матушке,
Не дождутся в светлицах-горницах
Ни сынов, ни мужей, ни братушек.
Пробил час твой, злодей неузнанный,
Преломилась игла калёная,
Не сковать её снова в кузнице,
И тебе слёзы лить солёные.
Как по утру, вечору девица,
Слёз солёных моря наплакавши:
- Не по воле ж Б-гов то деется,
Что от братской руки вы павшие.
------------------------------
Ishvara Maitreya
Свидетельство о публикации №126061901297
Игорь Сычев 3 25.06.2026 03:58 Заявить о нарушении
